Упростит выражение и найдите его значения: 3) 6 (a + 1,5) - 2,8 при a=1,5

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 12:37
    0
    Вроде как так: 6 * (1.5*1.5) - 2.8 = 6*3-2.8 = 15.2
  2. 15 октября, 13:39
    0
    6 * (а + 1,5) - 2,8 = 6 а + 9 - 2,8 = 6 а + 6,2

    при а = 1,5

    6 * 1,5 + 6,2 = 9 + 6,2 = 15,2

    Ответ: 15,2.