1 тыква тяжелее другой на 3 кг, и она весит 12 кг. Сколько кг весят обе тыквы?

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 19:17
    0
    1) 12-3=9 (кг) весит вторая тыква

    2) 12+9=21 (кг) весят две тыквы

    Ответ: 21 килограмм
  2. 18 октября, 19:28
    0
    1) 12-3=9 (кг) - весит весит первая тыква.

    2) 9+12=21 (кг)

    Ответ: 21 кг весят обе тыквы.