Суммарная масса первого и второго спутников З. составила 592,4 кг. Первый легче второго на 1243,4 кг., второй на 818,2 кг. Найти массу каждого из трех спут

ников З.

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 19:41
    0
    Зять за х массу третьего спутника, тогда масса первого будет х-1243,4, а масса второго х-818,2, а их сумма составляет: х-1243,4 + х-818,2 = 592,4

    2 х=2654

    х=1327 кг - масса третьего

    тогда 1327-1243,4=86,2 кг - масса первого

    1327-818,2=508,8 кг - масса второго