Составить уравнение найти неизвестное число при увеличении одного числа в 5 раз получится 1000

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 10:19
    0
    Пусть это число равно х. Тогда 5*х=1000; х=1000:5; х=200. Ответ: 200.
  2. 2 ноября, 13:20
    0
    Х*5=1000

    х=1000:5

    х=200

    200*5=1000

    1000=1000