Путник пршол 5/8 всего пути. Какую часть пути ему осталось пройти?

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 22:10
    0
    Путнику осталось пройти 3/8 пути.

    Если он прошел 5/8 пути, то весь путь - это 8/8, значит он должен еще пройти 8/8 - 5/8 = 3/8 пути.
  2. 13 декабря, 22:11
    0
    1) Примем весь путь за единицу

    1 целая - 5/8=3/8

    3/8 пути ему осталось пройти