1) Путник прошёл 5/8 всего пути. Какую часть пути ему осталось пройти?

2) Вода занимает 2/3 поверхности Земли. Какую часть поверхности Земли занимает суша?

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 17:03
    0
    1) весь путь принимаем за единицу.

    1-5/8=3/8

    осталось пройти 3/8 пути.

    2) всю поверхность земли принимаем за 1.

    1-2/3=1/3

    суша занимает 1/3 поверхности земли.
  2. 18 октября, 19:52
    0
    1) Путник прошел 5/8 пути значит всего 8 частей пути, так как он прошел из них пять значит ему осталось пройти еще 3 части значит еще 3/8 пути.

    2) Вода занимает 2/3 поверхности Земли значит всего 3 части Земли, так как вода занимает 2 части из них, значит суша занимает оставшуюся 1 часть, значит суша занимает 1/3 поверхности Земли