1) Путник прошёл 5/8 всего пути. Какую часть пути ему осталось пройти?

2) Вода занимает 2/3 поверхности Земли. Поэтому Землю называют голубой планетой. Какую часть поверхтности Земли занимает суша?

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 22:17
    0
    1-5/8=8/8-5/8=3/8 осталось пройти
  2. 7 марта, 00:39
    0
    1) осталось пройти 3/8

    2) занимает 1/3

    Легко же