В двух мешках 38 кг яблок. сколько килограмм яблок в каждом мешке, если в в другой одном из них на 10 кг яблок меньше, чем в другом

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 11:12
    0
    1) 38-10=28 (кг) поровну

    2) 28:2=14 (кг) в 1 меш.

    3) 14+10=24 (кг) во 2 меш.
  2. 25 апреля, 13:02
    0
    Чтобы во всех было одинаково надо

    38-10=28 кг

    28:2=14 кг в одном

    14+10=24 кг в другом