В двух мешках 38 килограмм яблок Сколько килограммов яблок в каждом мешке если в одном из них на 10 килограмма яблок меньше чем в другом

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 07:48
    0
    1) 38-10=28 кг если бы мешки были одинаковыми

    2) 28:2=14 кг яблок в первом мешке

    2) 14+10=24 кг яблок во втором мешке

    Проверка:

    24+14=38 кг

    Ответ 14 кг и 24 кг яблок