В почтовом отделении висит стенд 10 образцами поздравительных открыток стенд имеет форму прямоугольника размером 90 сантиметра на 60 сантиметра Покажите открытка имеет форму прямоугольника размером 20 метров на 12 метров Чему равна площадь части стенда не занятой открытками?

Плийз с ответам

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 00:14
    0
    S=a*b

    S=90*60=5 400 м2-площадь стенда

    S=20*12=240 м2-площадь 1 открытки

    240 м2*10 = 2 400 м2-площадь 10 открыток

    5 400 м2-2 400 м2=3 000 мц-свободная площадь