В почтовом отделении висит стенд с 10 образцами поздравительних открыток. стенд имеет форму прямоугольника размером 90 см на 60 см, а каждая открытка имеет форму прямоугольника размером 20 см на 12 см. чему равна площадь части стенда, не занятой открытками?

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 20:50
    0
    1) 90 х60=5400 (см2) - S стенд

    2) 20 х12=240 (см2) - S 1 открытка

    3) 240 х10=2400 (cм2) - S всех открыток.

    4) 5400-2400=3000 (см) - не занято.