Рабочий выточил на станке 7 деталей За 3 часа 30 минут станок автомат изготовил 15 таких же деталей За 2 часа 20 минут Во сколько раз меньше времени на изготовление одной детали нужно Кучин рабочему

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 02:34
    0
    Рабочий делает 7 деталей за 210 минут (210/7=30 минут на деталь), а станок 15 деталей за 140 минут (140/15=9 1/3 минуты на деталь). Меньше времени на изготовление детали нужно станку (в 30/9¹/₃=30*3 / (28) = 90/28=3⁶/₂₈=3³/₁₄ раз).