Угол B треугольника ABC равен 48 градусов, а угол C-84 градусов. Сколько процентов угла B составляет угол C? На сколько процентов угол C больше угла B

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:44
    0
    Сумма углов в Δ = 180 гр, значит угол А = 180 - 48-84=48

    48=100%

    84 = х%

    х = 8400/48 = 175% уг С от В

    на