Как решить уравнение 2 способами (x+15) + 14=169

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 20:42
    0
    (х + 15) + 14 = 169

    х + 15 = 169 - 14

    х + 15 = 155

    х = 155 - 15

    х = 140

    (х + 15) + 14 = 169

    х + 15 + 14 = 169

    х = 169 - 15 - 14

    х = 140