От веревки длиной 4 м 25 см отрезали 8/25. Сколько метров веревки осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 08:10
    0
    4 м25 см=425 см

    425:25*8=136 (см) отрезали

    425-136=289 см или 2 м 89 см осталось
  2. 22 ноября, 08:18
    0
    1 метр верёвки-100 сантиметров, тогда 4 метра-400+25 сантиметров верёвки-425 сантиметров

    1) 425:25*8=17*8=136 сантиметров, тогда 136-1 метр 36 сантиметров