выполни деление с остатком. сделай проверку 15:6,68:8

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 02:41
    0
    15:6=2 (ост. 3)

    Проверка:

    2•6=12

    15-12=3

    68:8=8 (ост. 4)

    Проверка:

    8•8=64

    68-64=4

    Сделала что могла!

    удачи!
  2. 3 октября, 02:42
    0
    15:6=2 (ост. 3)

    Проверка: 6*2+3=15

    68:8=8 (ост. 4)

    Проверка: 8*8+4=68