А) Найди число 2 пятых которые составляют одну целую 3 двенадцатых

в) Найди две пятых от 1 целую три 12

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 10:49
    0
    Пусть это число х. Тогда х*2/5=1 3/12. решим. х=1 3/12:2/5=15/12*5/2=45/24=15/8=1 7/8. (1 целая семь восмых.). опять нужно умножить: 2/5*1 3/12=2/5*15/12=3/6=1/2