Решите 3x-12=7x-26

2 (x-7) = 13 (x+3)

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 23:13
    0
    3x-12=7x-26

    3 х-7 х=-26+12

    -4 х=-14

    х=7/2

    х=3.5

    2 (x-7) = 13 (x+3)

    2 х-14=13 х+39

    2 х-13 х=39+14

    -11 х=53

    х=-53/11