1/2 а+3/8 в-2/3 а-в

при а=3, при в=4

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 05:09
    0
    1/2 (умножаем на 12) а + 3/8 (умножаем на 3) в-2/3 (умножаем на 8) а-в=12/24 а+9/24 в-16/24 а-в=-1/6 а (-4/24) - 5/8 (-15/24) в=-5/8*3-5/8*4=-15/8-10=-10 целых 15/8=-11 целых7/8