Найди периметр равнобедренного треугольника с основанием равным 7 и боковой стороной равной 13

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 02:30
    0
    Дано:

    AB=7

    BC=13

    BC=AC

    P=?

    Решение:

    P=AB+BC+AC=AB+2BC=7+26=33

    Ответ: Периметр треугольника равен 33
  2. 25 августа, 03:12
    0
    13*2=26 (см) - две боковые стороны

    26+7=33 (см) - периметр равнобедренного треугольника