Среднее арифметическое чисел:

6 чисел 3,5

4 чисел 2,25

Найдите среднее арифметическое 10 чисел.

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 05:49
    0
    1) сумма первых шести чисел

    3,5*6 = 21

    2) сумма других четырёх чисел

    2,25*4 = 9

    3) всего чисел

    6+4=10

    4) среднее арифметическое всех чисел

    (21+9) : 10 = 3