Вычислите площать круга деамитр которого равен 18 см и3,6 м

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 06:06
    0
    S=Pr²

    d=18 см

    d=2R R=d/2

    R=18/2=9 см

    S=3,14*9²=3,14*81=254,34

    d=3,6 м

    R=3,6/2=1,8 м

    S=3,14*1,8²=3,14*3,24=10,1736