Масса пяти ящиков с яблоками составляет 100 кг. Какова масса яблок в одном ящике, если пумтой ящик весть 5 кг

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 08:48
    0
    5*5=25 масса пустых ящиков

    100-25=75 кг масса яблок в 5 ящиках

    75/5=15 кг яблок в 1 ящике

    ответ масса яблок в одном ящике = 15
  2. 5 декабря, 10:19
    0
    Узнаём общую массу ящиков: 5 х5=25 (кг) - общая масса ящиков

    затем вычитаем из массы ящиков с яблоками массу ящиков и получаем "чистые" яблоки: 100-25=75 ну и самое лёгкое делим все яблоки на их кол-во: 75:5=15

    Ответ: 15 кг