1. найдите сумму длин ребер куба, если ребро имеет длину 10 см.

2. сколько потребуется проволоки, чтобы изготовить каркас прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2 дм, 3 дм, 1 дм.

3. найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2 дм, 3 дм, 1 дм.

4. площадь поверхности куба равна 96 кв. м. Чему равна длина ребра.

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 17:42
    0
    1. = 120 см

    2. = 24 дм

    3.=22 дм в квадрате

    4. длина ребра 4 метра
  2. 16 июля, 19:12
    0
    1. 12 ребер*10 см = 120 см

    2. 4 * (2+3+1) = 24 дм

    3. 2*2*3+2*1*2+2*3*1=12+4+6=22 дм квадратных

    4. в кубе 6 граней. полщадь каждой их них равна 96/6=16 кв. м. ребра одинаковые, следовательно длина ребра 4 метра