В) 3 1/3 : (3/7x - 13/15) = 1 9/16

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 21:44
    0
    3 1/3 : (3/7 х - 13/15) = 1 9/16

    10/3 : (3/7 х - 13/15) = 25/16

    3/7 х - 13/15 = 10/3 : 25/16

    3/7 х - 13/15 = 10/3 * 16/25

    3/7 х - 13/15 = 32/15

    3/7 х = 32/15 + 13/15

    3/7 х = 45/15

    3/7 х = 3

    х = 3 : 3/7

    х = 3 * 7/3

    х = 7