В одной социальной сети шло голосование: какая из 3 кукол, представленных на конкурсе юных мастеров, сама выразительная. К утру голоса распределились так: Маша - 20%, Глаша - 36%, Эсмеральда - 44%. К вечеру голосов прибавилось, но все новые голоса были за Эсмиральду. В результате у Глаши осталось только 27 % голосов. Сколько % голосов вечером стало у Маши

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 05:58
    0
    Предположим, что 1% равен одному голосу. Тогда всего проголосовало 100 человек. Потом голоса прибавляются, но все за Эсмеральду. Значит за Глашу осталось 36 голосов. Но теперь это не 36%, а 27%. Составим пропорцию. 36 чел-27%; x чел-100%. Найдём общее количество проголосовавших. Х=36*100/27=400/3; за Машу проголосовали 20 человек, количество голосов к вечеру не изменилось, а процентное отношение стало меньше, так как выросло общее количество голосов. Составим пропорцию: 400/3 Челси - 100%; 20 чел - х%. Найдём х: х = 20*100:400/3=15%. К вечеру у Маши стало 15%