Как подробно расписать решение примера, 2 класс: (72-5) - 8 = ... ?

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 00:46
    0
    72 - (5+8) = 60

    это очень легко.
  2. 18 января, 00:57
    0
    Первое действие в скобках это (72-5), из 75 вычитаем 5, получаем 67

    Второе действие из ответа в скобках вычитаем 8, т. е., 67-8, получаем 59.

    1) 72-5=67

    2) 67-8=59