В начальных классах (1-4 кл.) учатся 363 ученика, или 33 процента общего количества учащихся. В 5-9 классах учатся на 119 человек больше чем в 10-12 классах. Найдите количество учеников в каждой группе.

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 00:00
    0
    1) 33% = 0,33

    363 : 0,33 = 1100 (учеников) всего в школе

    2) 1100 - 363 = 737 (учеников) учатся в 5-9 и в 10-12 классах

    3) 737 - 119 = 618 (учеников) было бы, если учеников 5-9 и 10-12 классов было бы пороповну

    4) 618 : 2 = 309 (учеников) учатся в 10-12 классах

    5) 309 + 119 = 428 (ученика) учатся в 5-9 классах

    Ответ: 428 ученика в 5-9 классах; 309 учеников в 10-12 классах.