Найдите корни уравнений x+14 целых2/9=38 целых1/18, y+8 целых7/12=10 целых5/24, y+3

целых7/11=9 целых3/22

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 11:34
    0
    1) х+14 целых2/9=38 целых1/18

    х=38 целых1/18-14 целых 2/9

    х=38 целых1/18-14 целых4/18

    х=37 целых19/18-14 целых4/18

    х=23 целых15/18

    2) у+8 целых7/12=10 целых5/24

    у=10 целых5/24-8 целых7/12

    у=10 целых5/24-8 целых14/24

    у=9 целых29/24-8 целых14/24

    у=1 целых15/24

    3) у+3 целых7/11=9 целых3/22

    у=9 целых3/22-3 целых7/11

    у=9 целых3/22-3 целых14/22

    у=8 целых25/22-3 целых14/22

    у=5 целых11/22