Помогите решить уравнение 84a+25a+7=443

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 06:26
    0
    109 а=436 а=436/109 а=4 Ответ: 4.
  2. 24 февраля, 08:24
    0
    84 а + 25 а + 7 = 443

    109 а=443 - 7

    109 а = 436

    а=436 : 109

    а = 4

    проверка: 84 х 4 + 25 х 4 + 7 = 443

    443 = 443