Длина прямоугольника в 3 раза больше его ширины чему равен периметр прямоугольника если его ширина равна 9 см?2 дм?

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 03:25
    0
    3x9=27 (длина)

    3x2+3x2=12 (периметр)
  2. 20 декабря, 04:24
    0
    9 см

    1. 9*3=27

    2. (9 + 27) * 2=72

    2 дм 2 дм=20 см

    1. 20*3=60 см

    2. (60+20) * 2=160 см

    160 см=16 дм