В книге 160 страниц. В 1 день ученик прочитал 35% всей книги, во 2 день 25% всей книги сколько страниц осталось прочитать ученику

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:36
    0
    160:100=1,6 (стр.) - 1%

    1,6·35=56 (стр.) - 1 день.

    1,6·25=40 (стр.) - 2 день.

    160 - (56+40) = 64 (стр.)

    Ответ: 64 страниц осталось ему дочитать.