В каком из данных выражений. а. 3 3/4-1 5/6. б. 7 3/8-5 5/6. в. 8 3/10-6 11/25. - разность будет наименьшей?

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 16:51
    0
    1) 3/5-1/4+1/3=41/60

    3/5-1/4=12/20-5/20=7/20

    7/20+1/3=21/60+20/60=41/60

    2) (2/3+1/9) - 13/18=1/18

    2/3+1/9=6/9+1/9=7/9

    7/9-13/18=14/18-13/18=1/18

    3) 3/4-1/2+7/8=1. 1/8

    3/4-1/2=3/4-2/4=1/4

    1/4+7/8=2/8+7/8=9/8=1 1/8

    4) 5/6-2/3+1/4=5/12

    5/6-2/3=5/6-4/6=1/6

    1/6+1/4=2/12+3/12=5/12

    5) 1/3 - (1/9+1/6) = 1/18

    1/9+1/6=2/18+3/18=5/18

    1/3-5/18=6/18-5/18=1/18