Найдите неизвестное число: а) x*2=2/5 б) 1/7*x=2 в) 1/3:x=3 б) x:1/2=4

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 21:42
    0
    А) х*2=2/5 в) 1/3:Х=3

    х=2/5:2=2/5:2/1 Х=1/3:3=1/3:3/1

    х=1/5 х=1/9

    1/5*2=1/5*2/1=2/5 1/3:1/9=1/3:1/9=9/3=3

    б) 1/7*х=2 г) х: 1/2=4

    х=2:1/7=2/1:1/7 х=4*1/2=4/1*1/2

    х=14 х=2

    1/7*14=1/7*14/1=2 2:1/2=2/1:1/2=4