Расстояние между Гомелем и Минском 320 км. Один поезд отправился из Гомеля и шел без остановок со скоростью 62 км/ч. Другой вышел из Минска и следовал без остановок со скоростью 42 км/ч. на каком расстоянии друг от друга будут поезда за 1 ч до их вмтречи?

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 09:37
    0
    1) 62+42 = 104 (км/ч) скорость сближения

    2) 320: 104 = 3 8/104 = 3 1/13 ч - время встречи

    3) 3 1/13 - 1 = 2 1/3 ч - время за 1 час до встречи

    4) 2 1/13 * 104 = 27/13 * 104/1 = 2808/13 = 216 км - проедут два поезда

    за 2 1/3 часа

    5) 320-216 = 104 км - будет между поездами за 1 час до встречи

    Ответ: 104 км