Поезд вышел из Гомеля в 17 ч 15 мин и прибыл в Минск в 22 ч 15 мин. От Гомеля до Минска 320 км. Найдите скорость движения поезда.

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 03:46
    0
    1) 22,15-17,15=5 (час) ехал поезд

    2) 320:5=64 (км/ч)
  2. 22 января, 04:45
    0
    Скорость движения 64 км/ч