Найдите: а) НОД (12; 30) б) НОД (40; 60) в) НОД (9; 10)

Если что НОД это - Наибольший общий делитель

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 11:09
    0
    НОД (12; 30) = 2*3=6

    12=2*2*3

    30=2*3*5

    НОД (40; 60) = 2*2*5=4*5=20

    40=2*2*2*5

    60=2*2*3*5

    НОД (9; 10) = 0

    9=3*3

    10=2*5