Задача 2-го класса: Ангелина и Наташа ловили карасей в речке, Ангелина поймала 7 карасей, а Наташа 9. 4 карася они скушали, а 2 продали по дороге домой. Вопрос сколько карасей у них осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 05:19
    0
    1) 7+9=16 (к.) - поймали.

    2) 4+2=6 (к.) - они скушали и продали.

    3) 16-6=10 (к.) - осталось.

    Ответ: 10 карасей.
  2. 5 сентября, 08:53
    0
    7+9=16 карасей поймали всего

    16 - (4+2) = 10 карасей осталось

    Ответ: 10 карасей