Кусок ткани 76 м разрезали на три части одна часть из трех имеет длину 25 м вторая в два раза короче третьей. найдите длину второго и третьего кусков.

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 07:45
    0
    1) (76 - 25) : (1 + 2) =

    51 : 3 = 17 (м) длина второй части

    2) 17 • 2 = 34 (м) длина третьей части