Составь программу действий и вычисли

(298 + 62) : 6 * 80 + 198384=

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 02:02
    0
    Сначала идёт действие в скобках

    360:6*80+198384

    затем идут умножение и деление с слева на право

    60*80+198384

    4800+198384

    а потом сложение и вычитание

    203184
  2. 3 апреля, 02:21
    0
    1) 298+62=360

    2) 360:6=60

    3) 60*80=4800

    4) 4800+198384=203184

    Удачи)