Решить сложное уравненье (4. Х-16) : 2=10

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 07:12
    0
    1) (4x-16) : 2 = 10

    2) 2 (2 х-8) / 2=10

    3) 2 х-8=10

    4) 2 х=18

    5) х=18:2

    6) х=9