Из пшеницы получается 80%муки. сколькосмололи пшеницы если получили 2.4 т муки? Сколько муки получиться из 2,5 т пшеницы?

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 05:44
    0
    2,4/80*100=3 (т) пшеницы смололи 2,5/100*80=2 (т) муки получится
  2. 5 мая, 05:44
    0
    1) 2.4 т - это всего 80% от всего количества пшеницы, следовательно,

    2,4 т=80%

    х=100%; 2,4*100/80=3 т, Ответ: смололи 3 т пшеницы.

    2) тот же принцип

    2,5=100%

    х=80%; 2,5*80/100=2 т, получили 2 т муки