Вычислите:

|-5/6|-|0,8|=?

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 07:22
    0
    5/6 - 0,8 = 5/6 - 8/10 = 5/6 - 4/5 = 25/30 - 24/30 = 1/30
  2. 19 сентября, 08:21
    0
    |-5/6|-|0,8|=5/6-0.8=5/6-8/10=5/6-4/5 = (5*5-4*6) / 30=1/30