Для новогодних подарков купили яблоки, мандарины, и груши-всего 60 кг. Яблоки и груши весят 30 кг, а груши и мандарины 40 кг. Сколько килограммоветон отдельно яблок, груш и манадаринов купили?

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 19:18
    0
    Яблоки-? Кг

    Мандарины-? Кг

    Груши-? Кг

    Всё вместе 60 кг

    Яблоки и груши 30 кг

    Груши и мандарины 40 кг

    1).60-30=30 (кг) - мандарины.

    2).60-40=20 (кг) - яблоки.

    3).30+20=50 (кг) - яблоки и мандарины.

    4).60-50=10 (кг) - груши.

    Ответ: 30,20,10 кг.