Теплоход плыл 4 ч против течения и 3 ч по течению. найди путь пройденный теплоходом за все это время если собственная скорость теплохода 23,8 км/ч а скорость течении реки 1,7 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 07:28
    0
    По течению 23,8+1.7=25.5

    против: 23.8-1.7=22.1

    1) 4*22.1 = 88.4 км

    2) 25,5*3 = 76.5

    3) 76.5+88.4 = 164.9