Решите уравнение: 22 (17/25 х - 3/4) = 5 целых 1/13

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 20:11
    0
    22 (17/25 х - 3/4) = 5 1/13

    17/25 х - 3/4 = (66/13) / 22

    17/25 х - 3/4 = 3/13

    17/25 х = 3/4 + 3/13

    17/25 х = 39/52 + 12/52

    17/25 х = 51/52

    х = 51/52 / 17/25

    х = 75/52 = 1 23/52