Саду растут 14 яблонь а груш на 7 больше Сколько всего деревьев растет в саду

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 11:44
    0
    8/15+4/15=12/15 - это яблони и груши

    15/15-12/15=3/15-это сливы, что составляет 12 деревьев

    находим целое число деревьев по части:

    12 : 3*15=60 (деревьев) было в саду

    60:15*8=32 (д) - яблони

    60:15 * 4=16 (д) - груши
  2. 27 мая, 14:37
    0
    1. 14+7=21 (гр.) - растут в саду

    2. 14+21=35 (д.) - в саду

    Ответ: 35 деревьев