Туристы за 4 ч прошли 24 км, до станции им осталось еще 18 км. сколько времени им понадобится на весь путь, если они будут двигаться с одной скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 23:27
    0
    T1 = 4 ч

    S1 = 24 км

    S2 = 18 км

    V1 = V2

    t2 = ?

    Решение:

    V1 = S1/t1

    V1 = 24/4=6 км/ч

    V2 = V1 = 6 км/ч

    t2 = S2/V2

    t2 = 18/6 = 3 ч

    Ответ: 3 ч
  2. 13 сентября, 23:32
    0
    1) 24:4=6 (км/ч) - скорость

    2) 18:6=3 (ч.) - осталось времени

    3) 4+6=10 (ч.) - на весь путь

    Ответ: 10 часов им понадобиться.