На отрезке АВ дана точка, а точка Д находится на отрезке СВ. Отрезок ВД состовляет 3/5 отрезка СВ, а отрезок СВ состовляет 5/12 часть отрезка АВ Сколько см будет длина отрезка АВ, если СД = 8 см

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 11:28
    0
    х - АВ

    0,7 х - СВ

    х-0,7 х - АС

    0,6 (х-0,7 х) - СД

    АД=36

    х - (0,7 х+0,6 (х-0,7 х)) = 36

    х-0,7 х-0,6 х+0,42 х=36

    0,12 х=36

    х=300 - АВ Вроде так.