Y*5=39+6. 18:z=3*3. Помогите решить уравнения

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 05:14
    0
    1) 5Y=45 Y=45:5 Y=9

    2) 18:Z=9 Z=18:9 Z=2
  2. 15 июля, 08:10
    0
    Y*5=39+6

    y*5=45

    Y=45:5

    y=9

    9*5=39+6

    45=45

    18:z=3*3

    18:z=9

    z=18:9

    Z=2

    18:2=3*3

    9=9